站内搜索:
365bet提款怎么操作
当前位置:首页 > 留言管理 > 常见问题
手机号
姓名
标题
内容
验证码
查看全部回复 最新回复
  •  牡丹江档案管理机构叫什么名字? 发布于 2018-10-09 20:39:22  
    毕业的时候档案迁回到了牡丹江人力资源和社会保障局,现在想迁出去,需要填写档案管理机构的名字,是填写牡丹江人力资源和社会保障局,还是其他的名字?
     回复: 您好,档案管理机构名称请填写:牡丹江市人才服务服务局。感谢您的关注
  •  报到证丢失 发布于 2018-07-11 16:16:54  
    报到证丢失,怎么补办
     回复: 报到证为你所在学校发出,应咨询学校补办方法及流程
  •  学生档案,退休时怎么办 发布于 2018-05-07 16:09:18  
    我是1999年的大专毕业生,档案存在牡丹江人才中心,社保局不要学生档案,现在算无档办理的养老保险,这样就得55岁退休,退休时还需要到人才市场取档案吗?
     回复: 档案办就在江南社保局1楼,具体业务电话咨询6440001
  •  要个人交养老保险,怎么办理 发布于 2018-05-07 08:56:12  
    要个人交养老保险,怎么办理
     回复: 养老保险流程 1、本人携带档案原件、身份证、户口本原件及与单位解除劳动关系合同书或下岗证明。 2、如他人代办,需携带以上材料及代理人与存档人签署的委托书。 3、以上材料审查合格后,签署接续保险委托书,承报保险部门。 4、社保部门审批后通知本人缴纳养老保险费,存放档案。
  •  如何才能参加创业技能培训 发布于 2018-04-03 15:07:08  
    我是大学毕业生,想自己创业,可没有什么方向,想参加创业技能培训课,请问怎么参加?
     回复: 你好!如想咨询如何参加创业培训,可咨询电话:6825799
  •  大学生如何办理就业失业登记证 发布于 2017-10-26 09:48:18  
    我是农村户口,磨刀石镇的,属于阳明区,我该怎么办理就业失业登记证?需要什么材料么?到哪个部门办理?
     回复: 您好!《就业失业登记证》已更名为《就业创业证》。户口上注明“农业户口”是不能办理《就业创业证》的,但有一下情况之一的,可以办理:1、您是大学毕业生,2、您是失地农民。您可以持大学毕业证(原件和复印件)或近期失地证明(原件和复印件),到镇政府咨询,即可办理。
  •  返回生源地就业 发布于 2017-09-20 17:43:23  
    有没有本科生返回生源地就业的相关政策、项目等 教师类
     回复: 您好,关于您的问题,可查看《牡丹江市普通高校毕业生就业见习政策简介》和《关于中小学教师及乡村教师和 基层医务人员、农技推广人员岗位设置管理 有关问题的通知》。如您到各学校任职,各校相关政策不同,需自行咨询。 感谢您的关注!
  •  就业证年检 发布于 2017-08-28 09:33:53  
    我现在在外地工作,在外地就业证需要年检,可是回来之后本地已经取消年检了,我现在该怎么办?
     回复: 您好,关于您的问题,我们已经和相关科室咨询,解答如下:牡丹江地区已全面取消就业证年检,如您所在地需要年检,可携带您的就业证原件,到就业局就业科开具免检证明即可。谢谢您的关注!
  •  我是山东上大学的应届毕业生,关于回牡丹江工作问题 发布于 2016-05-04 16:33:08  
    山东应届毕业生都要求网签,说网签之后调档比较方便。如果我现在找一个公司网签(挂靠)。等我回牡丹江找到新工作,需要什么流程才能把档案调到新公司?需不需要我回山东办理什么手续?
     回复: 感谢您关注本网站!相关档案调转问题,请咨询电话:0453-6440008
  •  syb贷款流程 发布于 2015-06-14 10:45:18  
    我想咨询一下,我参加了syb培训并拿到证书,想问一下贷款流程。去哪里贷款。
     回复: 你好,贷款形式分为两种:一种是房产抵押贷款;一种是机关事业工作人员担保贷款。均为无息贷款。贷款上限为五万元。可按自身条件选择。 贷款流程可在本网站首页找到,也可咨询电话6997423。 感谢您的关注!
  •  刚刚在大学参加了SYB培训,有什么用? 发布于 2015-05-10 09:43:15  
    大学期间一直想创业,今年4月份参加了SYB创业培训并拿到证书,可是没有创业资金,能贷多少,需要什么证件和流程。另外大学不是在牡丹江上的,在牡丹江创业有影响吗?
     回复: 你好。你的SYB证书依然有效,可申请最高五万元贷款。贷款有两种途径:房产抵押贷款和机关事业单位工作人员担保贷款。办理贷款所需证件、流程及地址请咨询电话:6997423/6989372。
  •  咨询 发布于 2015-04-25 12:16:37  
    您好、想问下我省是否也有研究生回生源地就业安置的相关政策!
     回复: 你好,我们查询了省最新出台的文件《关于建立集聚人才体制机制激励人才创新创业若干政策的意见》。内容表明全日制硕士到我省就业满足一定条件即可分别获得不低于3万元、5万元的补助。详情请查询《意见》详细内容。 请你持续关注本网。感谢您的咨询!
  •  上岗证哪里办理? 发布于 2015-03-10 13:16:01  
    在百货大楼上班要求办理上岗证,请问哪里办理?需要准备什么呢?
     回复: 您好!上岗证的办理不属于我局业务。如需要办理可到我局附近的技能学校咨询!
  •  电商培训 发布于 2015-03-10 12:01:48  
    希望有机会参加政府组织的电商培训。
     回复: 感谢您对我们网站的关注。如需参加培训,可咨询电话6821599培训指导科了解详细信息和课程安排。
  •  养老保险 发布于 2014-11-17 14:41:32  
    我从公司辞职,要个人交养老保险,怎么办理?
     回复: 接续保险流程 1、本人携带档案原件、身份证、户口本原件及与单位解除劳动关系合同书或下岗证明。 2、如他人代办,需携带以上材料及代理人与存档人签署的委托书。 3、以上材料审查合格后,签署接续保险委托书,承报保险部门。 4、社保部门审批后通知本人缴纳养老保险费,存放档案。
    
网站介绍 | 版权声明 | 工作地点 | 联系我们 | 设为首页 | 加入收藏 | 站点地图